им. С. Орджоникидзе

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

6.03.2017

Уверенная победа!

С 26 по 28 февраля 2017г. во Дворце спорта им. А.Алиева прошел II Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills — Russia) Республики Дагестан-2017.

На чемпионат съехались 115 участников, представлявших профессиональные образовательные учреждения республики. Соревнования проходили по 22 компетенциям, а мастерство участников оценивали 146 профессиональных экспертов.

В числе конкурсантов были и 13 студентов Колледжа машиностроения и сервиса им. С.Орджоникидзе, которые выступили в 8 компетенциях:

• Работы на фрезерных станках с ЧПУ.

С первого дня соревнований завязалась упорная борьба, которая выявила лидеров. Хочется отметить, что студенты Колледжа машиностроения и сервиса им.С.Орджоникидзе заняли 12 призовых мест:

в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ» (руководитель, главный эксперт- Гасаналиев И.М.- преподаватель) I место занял студент гр.О-431 Меджидов Магомедсаид (эксперт Гусейнов Э.А.- мастер ПО), II место у студента гр.О-341 Нурбагандова Арслана (эксперт Гараев З.А.- мастер ПО), III место занял студент гр. О-341 Таибов Мевлид (эксперт Хабибуллаева К.Т.- преподаватель)

в компетенции «Инженерный дизайн (CAD)» (руководитель, главный эксперт-Магомедова М.М.- зав.УПМ) I место занял студент гр О-251 Джабраилов Тагир (эксперт Магомедова Х.М.- лаборант), II место у Исаева Курбана из гр. О-251 (эксперт Хасаров А.А.- зам.директора по УПР) и 3 место у Сулейманова Калимуллы из гр. О-251 (эксперт  Саидова С.О.- лаборант).

Студент гр. А -344 Арефьев Александр занял II место в компетенции

«Web – дизайн» (руководитель, главный эксперт- Рамазанова М.Г.- преподаватель, эксперт Агаханова Я.Б. — лаборант)

Призерами в компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» (руководитель, главный эксперт- Курбанмагомедов М.М. – техник программист) стали  студенты Магомедов Муслим (гр. П-256) и Рамазанов Расим (гр.О-431), которые разделили II и I место соответственно (экспертами Магомедова И.М. и Абдуллаева И.М.- преподаватели)

Хорошие знания продемонстрировал студент гр.А-434 Гасанов Гасан в компетенции «Графический дизайн» .(эксперт Магомедова З.М.- преподаватель)

Махмудов Балабек (гр. Р-345) стал третьим в компетенции «Электромонтажные работы» (эксперты Тэвс Л.В.- преподаватель, Магомедов М.А.- мастер ПО), а Ибрагимов Багаудин из гр.Т 432 (эксперт Гребцов В.А.- преподаватель) стал бронзовым призером в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

По итогам соревнований команда КМиС им. С.Орджоникидзе, заняв 3 первых места, 5 вторых мест и 4 третьих места, стала первой в Республике в командном зачете.

Впереди отборочные соревнования перед финалом V Национального  чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills — Russia), который пройдет в Краснодаре с 16 по 19 мая 2017 года.

Хочется подчеркнуть, что такие результаты студентов стали возможны благодаря кропотливой работе их руководителей.

Пожелаем нашим студентам дальнейших успехов в предстоящих соревнованиях.